Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. В одном из районов посчитали, сколько продлился самый короткий брак, который распался здесь в 2024-м. Цифра огорчает
  2. «Создать видимость». Разбираемся, из-за чего на польской границе сильно выросли очереди автобусов
  3. На чемпионате Европы стали известны все полуфиналисты. Вот кто составил компанию Испании, Франции и Англии
  4. Массированная атака России по Украине: в Киеве пострадала детская больница «Охматдет», есть жертвы
  5. Рекорд пришел откуда не ждали: что будет с долларом в сезон отпусков? Прогноз по валютам
  6. «Весна»: Некоторые политзаключенные отказались выходить на свободу 3 июля, не согласившись с условиями освобождения
  7. Лукашенко подписал закон, который обязывает беларусов информировать органы о заключении брака и рождении ребенка за рубежом
  8. Беларусская разведка готовила в Польше и Литве провокацию, чтобы подставить Романа Протасевича. Подробности
  9. Теперь официально. Польская таможня прокомментировала «Зеркалу» ситуацию с запретом вывозить товары в Беларусь
  10. В парке Челюскинцев сломался аттракцион. Пострадали три человека
  11. Эксперты — об успешном ударе ВСУ по российскому военному штабу в Белгородской области и о том, какие из этого можно сделать выводы
  12. Эксперты: Путин продемонстрировал, что он не заинтересован в любых соглашениях, кроме капитуляции Украины
  13. В ОБСЕ заявили, что бывший посол Беларуси в Германии «погиб при неясных и весьма тревожных обстоятельствах»
  14. «Трудные такие дни». Лукашенко пожаловался на большую нагрузку и усталость
  15. Варшава, похоже, нащупала «ахиллесову пяту» у Минска и чуть надавила на нее: сработало — наши чиновники нетипично повели себя. Почему?
  16. «Тяжело пострадавших нет». Чиновник рассказал о поломке минского аттракциона, с которого упали люди

27 мая в Тампере завершились полуфиналы чемпионата мира по хоккею. В решающем поединке турнира встретятся канадцы, которые одолели латвийцев (4:2), и немцы, обыгравшие в овертайме американцев — 4:3.

Полуфинал чемпионата мира по хоккею Канада - Латвия: в атаке Роналдс Кениньш, Тампере, Финляндия, 27 мая 2023 года.
Полуфинал чемпионата мира по хоккею Канада — Латвия: в атаке Роналдс Кениньш, Тампере, Финляндия, 27 мая 2023 года.

В первом полуфинале латвийцы, которые уже добились исторического максимума, попав в четверку сильнейших, были близки к еще одной сенсации.

На 9-й минуте Данс Лочмелис открыл счет. Интересно, что и в матче со шведами первым отличился этот 19-летний форвард.

Во втором периоде было обилие удалений, но команды обменялись голами в равных составах. Меткие броски удались Самуэлю Блэйзу и Рудолфсу Балцерсу.

В начале третьей двадцатиминутки Джек Куинн сравнял счет. Причем гол вышел курьезным: шайба залетела от амуниции вратаря Артурса Шиловса после броска с отрицательного угла. А на 49-й минуте Адам Фантилли обыграл защитника и мастерски поразил цель — 3:2. Четвертую и последнюю в этом матче шайбу канадцы забросили уже в пустые ворота.

Во втором полуфинале безупречные на нынешнем чемпионате американцы (восемь побед в восьми играх) за четыре стартовые минуты забросили немцам дважды. Те отыгрались еще до перерыва. На экваторе матча «звездно-полосатые» отличились стараниями Михаэля Эйссимонта, однако за полторы минуты до конца сборная Германии вновь сравняла счет. А в овертайме Фредерик Тиффельс совершил сольный рейд и мощным выстрелом в верхний угол огорчил американцев, которые последний раз побеждали на чемпионате мира в 1960 году.

Завтра, 28 мая, состоится матч за 3-е место (начало — в 15.20 по белорусскому времени) и финал (20.20).