2. Рыженков рассказал, о чем беседовал Гутерриш с Лукашенко (эта версия отличается от озвученной в ООН)
  3. Могут ли сократить пятидневную рабочую неделю в Беларуси? Глава Минтруда ответила
  4. Как ограничение на вывоз товаров в Беларусь отразилось на очередях на беларусско-польской границе
  5. На польско-беларусской границе — переполох: в чатах пишут, что не выпускают всех, кто везет технику и другие товары. Рассказываем
  6. «Чтобы дошло до Лукашенко, что с Польши хватит». Глава польского МВД — о том, какие выводы Беларусь должна сделать из блокады на границе
  7. ЕС ввел новые санкции по Беларуси. Если вы думаете, что они вас не затрагивают, то можете заблуждаться (вот список запрещенных товаров)
  9. Дело политическое? Узнали новые подробности о силовике, которого обвинили в краже 270 тысяч долларов из сейфа ГУБОПиК
  10. «Агентство»: За 9 месяцев наступления Россия захватила территорию размером с Москву, потеряв убитыми более 20 тысяч и 4 тысячи единиц техники
  11. Россиян спросили, хотят они мира или продолжения войны с Украиной, — вот какими получились ответы
  12. «Весна»: Правозащитникам известны имена 16 политзаключенных, которые вышли на свободу
  13. «Абсолютное большинство не являются пожилыми людьми с тяжелыми заболеваниями». Сооснователь BYSOL — об освобожденных политзаключенных

Белорусский нападающий Егор Шарангович провел успешный матч в Национальной хоккейной лиге. В поединке с «Питтсбург Пингвинз» игрок «Калгари Флэймз» забросил две шайбы — в том числе победную.

Егор Шарангович радуется голу во время серии буллитов в матче против "Торонто Мэйпл Лифс", Торонто, Онтарио, Канада, 10 ноября 2023 года Фото: Reuters
Егор Шарангович в форме «Калгари Флэймз». Фото: Reuters

«Огоньки» уступали по ходу встречи (0:2, 1:3), но в третьем периоде отличились трижды. Шарангович забросил за 50 секунд до финальной сирены кистевым броском. Также на счету Егора гол во втором периоде — нападающий воспользовался несогласованными действиями защитников «Питтсбурга». Благодаря дублю белоруса «Калгари» был сильнее — 4:3.

Шарангович провел на льду 17 минут 49 секунд, нанес 4 броска и заработал +2 по системе «плюс/минус». Его признали первой звездой встречи.

В этом сезоне у Шаранговича 41 (23+18) очко в 60 матчах. До рекорда в НХЛ Егору осталось немного. В сезоне-2021/22 он набрал 46 (24+22) результативных баллов в 76 поединках.

Отметим, что победа над «Питтсбургом» стала для «Калгари» пятой подряд. Канадский клуб поднялся на 9-е место в Западной конференции. В 60 матчах у «Калгари» 65 очков. Отставание от «Лос-Анджелеса», который идет восьмым, что дает право сыграть в плей-офф, составляет пять очков. Всего в регулярном чемпионате НХЛ команды проведут по 82 матча.