Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. Чудеса закончились. На чемпионате Европы Грузия вела в счете в матче с Испанией, но проиграла
  2. «Это не гуманитарные соображения». Эксперт о том, почему Беларусь передала Украине «диверсанта», который обвинялся в подрыве самолета
  3. Такого доллара не видели давно: чего ждать от курсов в начале июля. Прогноз по валютам
  4. «Режим усвоил для себя уроки 2020-го». Экономист — почему власти «щемят» бизнес: от «дойки» до закрытия вуза для ИП
  5. Эксперты: Некоторые новые российские военнослужащие не получают достаточной подготовки перед отправкой в Украину
  6. По «тунеядству» ввели новое изменение. Оно касается тех, кто отправляется на заработки в другие страны
  7. Врач из Афганистана, всю семью которого преследовали талибы, попросил убежища в Беларуси. Угадайте результат
  8. Введут новшества для водителей, пенсионеров и семей с детьми. Изменения июля
  9. Милиционера и следователя судят за «бездействие и халатность». Поводом стала гибель в Слуцке трехлетнего мальчика

Во втором полуфинале планетарного первенства 25 мая играли сборные Канады и Швейцарии. Европейская команда оказалась сильнее по буллитам — 3:2.

Матч сборных Канады и Швейцарии в полуфинале чемпионата мира по хоккею, Прага, Чехия, 25 мая 2024 года. Фото: Reuters
Матч сборных Канады и Швейцарии в полуфинале чемпионата мира по хоккею, Прага, Чехия, 25 мая 2024 года. Фото: Reuters

В первом периоде швейцарцы доминировали. Соотношение бросков по итогам 20 минут игрового времени было 17:8 в их пользу. Канадцы трижды нарушили правила, чем дважды воспользовались «крестоносцы». Кевин Фиала мощно и точно выстрелил от синей линии, а Нино Нидеррайтер подставил клюшку под бросок партнера — 2:0.

Сдаваться — не в характере канадцев. Они не реализовали два большинства во второй трети матча, но отличились в равных составах на 35-й минуте.

В третьем периоде североамериканцы еще больше усилили давление. Вратарь швейцарцев Леонардо Дженони долгое время был на высоте, да и его партнеры приняли на себя много бросков соперников. И все же за две минуты до сирены канадцы забили в большинстве — достиг цели бросок низом Джона Тавареса.

За 39 секунд до конца периода они вновь получили численный перевес. Швейцарцы выстояли и в основное время матча, и в овертайме. Дело дошло до серии буллитов, где удачливее оказались «крестоносцы».

Напомним, в первом полуфинале чехи победили шведов — 7:3.

26 мая пройдут финальный матч и игра за бронзу. Швейцарцы никогда не выигрывали чемпионат мира, а чехи последний раз побеждали в 2010-м.